Опубликовано Оставить комментарий

Моем автомобиль правильно. Все нюансы и тонкости мойки авто

Каждый авто владелец хочет сохранить свою машину как можно дольше в идеальном состоянии. Мойка машины — это как раз тот случай, когда повредить машину можно парой не осторожных движений. Поэтому к выбору автомойки нужно подходить тщательно. А также не забывать, что мыть машину нужно регулярно, это снижает риск преждевременного появления коррозии кузова.
Рассмотрим наиболее популярные методы мойки, а именно: ручная мойка и при помощи техники.

Итак, рассмотрим первый метод – ручная автомойка. На первый взгляд этот способ самый легкий и наносит минимальный урон автомобилю, но это далеко не так. При ручной автомойке нужно тщательно выбирать губки и ткани, которыми будет очищаться кузов, а также правильно подобрать автохимию. Даная услуга занимает больше времени поэтому редко предоставляться на автомойках. К этому методу прибегают чаще всего автолюбители, которые сами моют своего «железного коня».

Процедура ручной автомойки:

  1. Нужно тщательно смыть крупную грязь с кузова машины.
  2. Развести шампунь в правильной пропорцию, затем пористой губкой смоченной в растворе обильно на нести на кузов. Дать компонентам автохимии подействовать на въевшуюся грязь.
  3. Затем нужно смыть шампунь большим количеством воды. Излишки воды со стёкол можно согнать сгоном.
  4. Лучше всего вытереть машину на сухо замшевой салфетке, при это смотрим что б не было разводов на кузове машины.

Советы при ручной автомойке:

  • мыть машину после того как она остынет
  • лучше всего делать мойку вечером или в тени
  • мыть только специальными средствами
  • в зимнее время лучше мыть авто в закрытом помещении.

Второй метод наиболее популярен по сколько не у каждого автолюбителя есть дача где б можно было помыть машину вручную, а также не каждый может выделить часа два на ручную мойку. Мойка при помощи техники является более эффективной при очистке кузова поскольку используются мини-мойки, которые подают воду при большом напоре.

Процедура мойки при помощи автомойки:

  1. Смываем струей воды под напором всю грязь с кузова сверху вниз.
  2. Под малым давлением наноситься слабую пену из автохимии, которую нужно оставить на определённое время (в зависимости от степени загрязнения, а также инструкции шампуня).
  3. После этого обильно споласкиваем пену.
  4. Затем под большим давлением наноситься концентрат шампуня, который нужно оставить на 3-5 минут. Наносить нужно в направлении сверху вниз.
  5. Смыть всю пену, и насухо вытереть машину.

Если на кузове машины есть шпаклевка, то в этих местах нужно действовать осторожно, что б не повредить. Также не плохо б было проехаться на авто что б сдуть остатки влаги, которые могли собраться под дверцей багажника, порогах, ручках т.д.
Сейчас многие специалисты детейлинговых сервисов, до сих пор не пришли к единому выводу какая же мойка все-таки лучше ручная или при помощи аппаратов высокого давления. Одни считают, что использования губок непременно навредит кузову авто, другие же говорят, что только при помощи двухфазной очистки можно добиться более тщательного ощущение.

В компания портотехника Вы можете купить различные виды автомоек и мини-моек под различные задачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *